Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 27 Ноябрь 2013 17:20

Счаслив тот, у кого есть семья…

Автор 

 

В Центре национальных культур «Урал Батыр» г. Белебея состоялся заключительный этап муниципального конкурса «Молодая семья-2013″, в котором приняли участие три самые дружные семьи города.

Поддержать молодые семьи и благословить их в добрый путь соревнований были приглашены представители духовенства – имам-мухтасиб Белебеевского района Фархат-хазрат и клирик  Свято-Никольского собора иерей Владимир Чудинов.

В своих выступлениях они обратили внимание на огромную роль семейных ценностей, положительном примере родителей, воспитании детей в богобоязненности.

В частности, отец Владимир сказал: «В жизни можно достичь и получить многое, но если при этом не иметь за спиной крепкой семьи — счастья человек не обретет. Никто никогда не сможет человеку заменить родителей, семью, детей».

По традиции, семьи в творческой форме рассказали о себе, увлечениях, продемонстрировали таланты в пяти состязаниях: «Визитная карточка», «Я – будущая звезда», «Семейные традиции и праздники», «интеллектуальный марафон» и «Семейная выставка». Прекрасным дополнением к конкурсу стало выступление многодетной семьи Кортюковых, недавно принявшей участие в республиканском конкурсе опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей.

 Участники не скупились на  шутливые творческие номера, зрители – на аплодисменты, жюри – на оценки.

Все счастливые семьи похожи друг на друга. Только вот ключ к этому самому счастью у каждой – свой, именно это и продемонстрировали все участники конкурса.

Светлана Пахомова

Информационный отдел Белебеевского благочиния

Прочитано 3519 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Счаслив тот, у кого есть семья…

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации