Четверг, 28 Ноябрь 2013 04:54

НЕФТЕКАМСК. 28 ноября 2013 г. Мучеников и исповедников Гурия, Самона (299-306) и Авива (322). Прп. Паисия Величковского (1794).

В ночь с 27 по 28 ноября 2013 года, по случаю памяти преподобного Паисия Величковского, Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил служение полуношницы, утрени и Литургии в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

За богослужением пел хор клириков кафедрального собора.

После отпуста Литургии епископ Амвросий совершил славление и прочитал молитву перед иконой прп. Паисия.

Обращаясь со словом проповеди, владыка Амвросий рассказал верующим о житии прп. Паисия Величковского. Также владыка упомянул о главной заслуге святого. Прп. Паисий занимался переводом святоотеческой литературы, а главным сокровищем его трудов является «Добротолюбие», сборник томов о руководстве к духовной жизни.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 1846 раз Последнее изменение Четверг, 28 Ноябрь 2013 04:59
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил ночное богослужение по случаю дня памяти прп. Паисия Величковского