Пятница, 29 Ноябрь 2013 13:28

АДЕПТЫ СЕКТЫ "БОГА КУЗИ" НАПАЛИ НА ЖУРНАЛИСТОВ В МОСКВЕ

Москва, 28 ноября 2013 г.

Фото: ИТАР-ТАСС/Валерий Бушухин
В Москве во время съемок сюжета о незарегистрированной религиозной организации напали на съемочную группу телекомпании "ТВ Центр".

Журналисты попытались встретиться с лидером секты, передает ИТАР-ТАСС.

"Около 15.30 мск на съемочную группу программы "Линия Защиты" телеканала "ТВ Центр" было совершено нападение. Произошло это прямо во время съемки. Корреспондент программы Александр Наумов выполнял редакционное задание, готовил к эфиру сюжет про тоталитарную секту", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте телеканала "ТВ Центр".

По данным представителей телеканала, "съемочная группа пыталась встретиться с ее лидером, группу сопровождала бывшая участница секты". "Попытка встречи вызвала агрессивную ответную реакцию сектантов. Съемочная группа и сопровождавшая их помощница были атакованы, им нанесено несколько ударов. Затем сектанты распылили из баллончика неизвестный аэрозоль белого цвета", - говорится в сообщении.

Продюсер съемочной группы Виктория Дунаева получила химический ожог лица, а сопровождающая женщина - ожоги лица и глаз, также была приведена в негодность видеоаппаратура, отмечается в сообщении.

На месте происшествия работают сотрудники полиции.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве ИТАР-ТАСС подтвердили информацию о происшествии со съемочной группой одного из телеканалов. "По данному факту в настоящее время проводится проверка, устанавливаются все факты произошедшего", - сказали в пресс-службе столичной полиции.

Ранее сообщалось, что небывалая активность деятельности адептов секты отмечается в Архангельске.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости АДЕПТЫ СЕКТЫ "БОГА КУЗИ" НАПАЛИ НА ЖУРНАЛИСТОВ В МОСКВЕ