Четверг, 27 Сентябрь 2012 15:43

Чин присоединения к Православию

26 сентября 2012 в архиерейском подворье Свято-Никольского храма села Николо-Березовки совершилось Таинство Крещения и чин присоединения к Православию представителей армянской диаспоры г. Нефтекамска. Молодая пара приняла Таинство Крещения и Миропомазания, в ближайшие время над ними совершится Таинство Венчания. Также в Православие обратилась девушка, которая была крещена в армянской-григорианской церкви. По каноническим правилам членов армянско-григорианской церкви положено принимать через Таиство исповеди, но так как девушка засвитетельствовала только о крещении совершенном над ней, то чин присоединения к Православию был совершен через Таинство Миропомазания, согласно чинопоследованию из требника митрополита Киевского Петра Могилы. Таинства и чин присоединения к Православию совершил заведующий канцелярией Епархиального Управления иеромонах Дорофей (Пурис).

Прочитано 4181 раз Последнее изменение Четверг, 27 Сентябрь 2012 20:25
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Чин присоединения к Православию