Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 30 Ноябрь 2013 12:10

Священнослужитель Нефтекамской епархии принял участие в заседании межведомственной Комиссии по государственно-конфессиональным отношениям

Автор 

 

ОКТЯБРЬСКИЙ. 29 ноября 2013 г.

29 ноября 2013 года в зале заседаний администрации г. Октябрьский, прошло заседание межведомственной Комиссии по государственно-конфессиональным отношениям.

На заседании были приглашены и представители Русской Православной Церкви. По благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в заседании принял участие иерей Сергий Попонин благочинный Октябрьского округа Нефтекамской епархии.

В составе комиссии также присутствовали: имам Рустам хазрат Шакиров; Сибгатулин Мавлиемзан хазрат Мавлетович имам-ахунд; офицеры МВД по борьбе с экстремизмом, и представители ФМС по РБ.

Заседание возглавил председатель Комиссии, заместитель главы администрации по внутренней политике и кадрам Зарипов Азат Баянович .

На заседании обсуждались вопросы о профилактике экстремизма, о работе с молодежью и школьниками и не допущения агрессии на национальной и религиозной почве.

Так же был составлен план работ на 2014 год со школьными, среднеспециальными и высшими учреждениями.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2312 раз Последнее изменение Суббота, 30 Ноябрь 2013 13:50
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель Нефтекамской епархии принял участие в заседании межведомственной Комиссии по государственно-конфессиональным отношениям

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации