Воскресенье, 01 Декабрь 2013 13:48

НЕФТЕКАМСК. 1 декабря 2013 г. Неделя 23-я по Пятидесятнице. Мч. Платона (302 или 306). Мчч. Романа диакона и отрока Варула (303). Мчч. Закхея, диакона Гадаринского, и Алфея, чтеца Кесарийского (303). Собор святых Эстонской земли. Св. Николая Виноградова исп., пресвитера (1948).

1 декабря 2013 года в неделю 23-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе первоверховных апостлов Петра и Павла г. Нефтекамска.

Преосвященнейшему владыке сослужили клирики кафедрального собора.

После пения молитвы «Отче наш…», клирик Петропавловского кафедрального собора иерей Алексей Щильков произнес проповедь на тему воскресного Евангелия (Лк., XII, 16-21).

В конце богослужения епископ Амвросий обратился к верующим с архипастырским словом, и преподал прихожанам благословение.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1569 раз Последнее изменение Воскресенье, 01 Декабрь 2013 14:33
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия в неделю 23-ю по Пятидесятнице