Версия для печати
Понедельник, 02 Декабрь 2013 15:33

В Белебее прошли торжества посвященные Дню матери

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 2 декабря 2013 г.

 

1 декабря 2013 года в воскресной школе при храме Святителя Николая в г. Белебей прошел праздник, посвященный Дню матери.

Почетными гостями на торжестве стали мамы и бабушки ребят Воскресной школы, а также многодетные матери.

С приветственным словом выступил настоятель храма иерей Константин Евдокимов, который поздравил присутствующих мам и бабушек с этим праздником. Батюшка особо отметил,  что быть матерью — это большое счастье, и вместе с тем, огромнейшая ответственность. Мама должна не только вырастить ребенка здоровым, добрым и хорошим, на ней лежит обязанность с кротостью и любовью воспитывать его, наставлять его в благочестивом  христианском духе, и в завершении своей земной жизни, матери предстоит дать ответ за воспитание своего чада перед Господом.

Концертная программа началась с молитвы Богородице, Матери всех живущих на Земле – «Богородице, Дево радуйся». В стенах Воскресной школы звучали стихи, песни о маме, воспевающие подвиг материнства, после каждой из которых раздавались овации гостей и виновников праздника.

Проникновенные слова стихов и песен не оставили равнодушными ни мам, ни бабушек. С большим воодушевлением встретили гости сценки «Сказочка для мамы» и «Мама двух пацанов»»

Через весь концерт «красной нитью» прошла мысль о необходимости материнской молитвы за детей. В конце мероприятия всей дружной семьей: и мамы, и бабушки, и дети посмотрели мультфильм «Ангел», после чего гости были приглашены на чаепитие.

Еще долго  в воздухе витал дух тепла, любви и благодарности. Непринужденная обстановка, чаепитие сделали этот праздник неформальным, теплым в этот постный первый день зимы. Благодаря усилиям Церкви, Воскресной школы подобные мероприятия приобретают иное звучание, христианское видение мира наполняет такие встречи глубиной и красками.

 

Марина Тихонова, руководитель воскресной школы Никольского храма

Фото Светланы Пахомовой

 

Прочитано 2902 раз Последнее изменение Понедельник, 02 Декабрь 2013 18:22
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба