Понедельник, 02 Декабрь 2013 17:44

НЕФТЕКАМСК. 2 декабря 2013 г.

По благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, с 11 по 15 декабря 2013 г. Нефтекамско-Бирская епархия проведет в государственной филармонии г. Нефтекамск, II Епархиальные образовательные чтения и православную выставку-ярмарку «Рождественский Дар».

Епархиальные образовательные чтения являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений, проводимых ежегодно в январе в Москве.

Тема предстоящих чтений – «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее», посвященные 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Региональные образовательные чтения призваны выявить опыт тех или иных общественных и образовательных учреждений, а также отдельных лиц в вопросах воспитания, образования подрастающего поколения и социального служения. Лучшие доклады участников будут отмечены архиерейскими премиями.

Совместно с епархиальными образовательными чтениями начнет работу православная выставка-ярмарка «Рождественский Дар», на которой будут представлены разнообразные товары культового назначения, промышленные и продовольственные товары, а также разнообразный ассортимент новогодних и рождественских подарков.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2412 раз Последнее изменение Вторник, 03 Декабрь 2013 20:46
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Нефтекамская епархия проведет II Епархиальные образовательные чтения и православную выставку-ярмарку «Рождественский Дар»