Пятница, 28 Сентябрь 2012 13:57

26 сентября 2012 года, благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков совершил рабочую поездку в село Печенкино Бирского района в восстанавливающийся храм Рождества Христова. Отец Сергий отслужил молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу.

После богослужения батюшка обсудил с местными жителями дальнейшие планы по реконструкции храма. На сегодняшний день в храме вставлены пластиковые окна, установлен иконостас. В планах перекрытие крыши над алтарем и в храмовой части, строительство колокольни.

На восстановлении храма трудятся сами жители села Печенкино. Мужчины бесплатно трудятся на стройке, женщины поддерживают порядок и чистоту в церкви, занимаются поисками и закупкой строительного материала. Силами благодетеля Белова Георгия Алексеевича был залит фундамент. Омпелева Анна Михайловна пожертвовала кирпич на алтарь.

Наталья Левчук.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков совершил рабочую поездку в село Печенкино Бирского района