Понедельник, 02 Декабрь 2013 18:18

ХОРВАТИЯ СКАЗАЛА НЕТ ОДНОПОЛЫМ БРАКАМ

Загреб, 2 декабря 2013 г.

Более 65 процентов граждан Хорватии, принявших участие в референдуме, посвященному вопросу того, как понятие семьи должно быть отражено в конституции страны, высказалось за определение семьи как союза мужчины и женщины. Таким образом, по определению ряда информационных агентств, Хорватия сказала нет гей-бракам.

Большинство хорватов проголосовало против однополых браков, что стало выражением победы здорового консерватизма в стране, ставшей одним из самых молодых членов Евросоюза.

По словам наблюдателей при проведении референдума четкую позицию заняла Католическая Церковь, а многие места голосования на референдуме были оформлены христианскими символами.

Всего к вечеру 1 декабря в референдуме приняло участие чуть меньше 30 процентов от потенциальных участников голосования.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости ХОРВАТИЯ СКАЗАЛА НЕТ ОДНОПОЛЫМ БРАКАМ