Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 03 Декабрь 2013 19:50

Благочинный Бирского округа посетил коррекционную школу-интернат

Автор 

 

03 декабря 2013г. г. Бирск

 

2 декабря 2013 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков посетил специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат V вида.

Отец Сергий совершил водосвятный молебен. За богослужением молились сотрудники учреждения.

После молебна священник в сопровождении работников интерната прошелся по всем кабинетам и классам здания, побеседовал с детьми, которые обучаются в школе, окропил их святой водой.

Счастливые лица детей с лучезарными улыбками особенно радовали своей чистотой и простотой, побуждая становиться добрее и лучше.

Справка: Бирская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида – учебное заведение для детей дошкольного и младшего школьного с тяжелыми нарушениями речи, которые зачастую имеют также нарушения или задержку в развитии других психических функций. Важнейшей особенностью организации учебно-воспитательного процесса является его коррекционная направленность. Она заложена в особенность учебного плана, отражена в программах и находит реализацию непосредственно в организации всего учебно-воспитательного процесса.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

(по материалам информационной службы Бирского благочиния) 

Прочитано 2938 раз Последнее изменение Вторник, 03 Декабрь 2013 20:11
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Благочинный Бирского округа посетил коррекционную школу-интернат

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации