Версия для печати
Вторник, 03 Декабрь 2013 23:33

В Никольском соборе Белебея пребывает частица святых мощей святителя Спиридона Тримифунтского

Автор 

НЕФТЕКАМСК. 3 декабря 2013 г.

 

По благословению Преосвященнейшего епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия 2 декабря 2013 года в Никольский собор прибыл мощевик с частицей мощей и башмачок святителя Спиридона Тримифунтского.

 

В честь этого события перед святыней был отслужен молебен с чтением акафиста св. Спиридону. Богослужение возглавил благочинный Белебеевского округа протоиерей Андрей Кирсанов, ему сослужили настоятель Никольского собора иерей Константин Евдокимов, клирик собора иерей Владимир Чудинов, а также прихожане храма.

 

После молебна под благоговейное "Величание" все приложились к иконе св. Спиридона Тримифунтского и прибывшей святыне, настоятель отец Константин каждого помазал елеем и поздравил с этим знаменательным событием.

 

Затем отец Андрей произнес проповедь, в которой кратко остановился на личности св. Спиридона, рассказал о чудесах, которые происходят в настоящее время с нетленными мощами и помощи Божией по молитвам этого святого.

Кстати, совсем недавно в Свято-Никольский собор была приобретена большая икона святителя Спиридона Тримифунтского и, теперь, он сам явился к нам, через святыню, чтобы благословить верующих на мир и добрые дела.

 

Светлана Пахомова

Информационный отдел Белебеевского благочиния

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3228 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба