Среда, 04 Декабрь 2013 13:32

НЕФТЕКАМСК. 21 декабря 2013 г. Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 декабря 2013 года в праздник входа в храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Его Преосвященство Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Богослужение в кафедральном соборе апостолов Петра и Павла г. Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Песнопения богослужения исполнял архиерейский хор под управлением Выборгского А. А. Диаконский чин возглавил архидиакон Викентий (Геницэ).

Перед Литургией Преосвященнейший епископ Амвросий совершил службу акафиста перед иконой праздника.

После Евангелия владыка Амвросий обратился к верующим со словом проповеди. В своем слове Его Преосвященсто разъяснил смысл сегодняшнего праздника. «… Если мы почитаем Спасителя нашего, будем же чтить и Ту, через которую пришло в мир наше спасение – Его Пречистую Матерь, Пресвятую Богородицу. Ту которая явила всему миру величайший Богоматерний пример твердой веры, глубокой любви и истинной надежды, пример непрестанного стояния пред Богом, того стояния, начало которому Она положила в храме Божием и освятила Своим подвигом. Это стояние перед Богом мыслью, сердцем, умом и душой будем стяжать и все мы посвятивших себя Богу, потому как оно необходимо для каждого верующего человека, желающего наследовать жизнь вечную».

После отпуста Литургии было совершено славление у иконы праздника.

Владыка Амвросий поздравил с 5-летием служения в священном сане клирика Петропавловского кафедрального собора иерея Октавиана Плешка, руководителя социального отдела Нефтекамской епархии, пожелав ему и в дальнейшем плодотворного служения на ниве Христовой.

Епископ Амвросий поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал всем заступничества Пресвятой Богородицы  и преподал архипастырское благословение.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1742 раз Последнее изменение Среда, 04 Декабрь 2013 22:17
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы