Среда, 04 Декабрь 2013 23:37

В РОССИИ ВЫНЕСЕН ПЕРВЫЙ ПРИГОВОР ЗА ГЕЙ-ПРОПАГАНДУ

Архангельск, 4 декабря 2013 г.

Архангельский суд первым в России вынес обвинительный приговор на основании нового федерального закона о пропаганде гомосексуализма, сообщает КП.

Николая Алексеева и Ярослава Евтушенко оштрафовали на 4 тысячи рублей за одиночные пикеты с плакатами, с которыми они стояли у входа в здание детской библиотеки №3, которая находится в Архангельске».

Оба были признаны виновными по части 1 статьи 6.21 Кодекса России об административных правонарушениях, а именно «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

Пикеты проходили накануне. Ранее гей-активисты подавали уведомления в мэрию Архангельска о проведении своих акций, но в согласовании им было отказано со ссылкой на законодательство о запрете гомосексуальной пропаганды, пишет Росбалт.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В РОССИИ ВЫНЕСЕН ПЕРВЫЙ ПРИГОВОР ЗА ГЕЙ-ПРОПАГАНДУ