Четверг, 05 Декабрь 2013 12:36

НЕФТЕКАМСК. 5 декабря 2013 г.

5 декабря 2013 года в 5-ю годовщину представления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский соверши Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

За Литургией возносились «молитвы о упокоении» по приснопамятному Святейшему Патриарху Алексию II.

После причащения Святых Христовых Таин архипастырь и духовенство совершили заупокойную литию, после чего владыка Амвросий благословил поминальное коливо.

По окончании богослужения епископ Амвросий обратился к собравшимся с проповедью, посвященной памяти Предстоятеле Русской Православной Церкви – Святейшем Патриархе Алексие II.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1720 раз Последнее изменение Четверг, 05 Декабрь 2013 14:26
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В 5-ю годовщину представления Святейшего Патриарха Алексия II епископ Нефтекамский Амвросий совершил заупокойную службу