Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 05 Декабрь 2013 19:35

Священнослужитель Октябрьского благочиния посетил воспитанников дома-интернат

Автор 

 

05 декабря 2013г. п. Серафимовский

4 декабря 2013г. по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца Константин Клепаков совместно с и.о. руководителя обители милосердия во имя Святой Матроны Московской Еленой Клепаковой посетили Серафимовский  дом-интернат для детей с отклонениями в умственном и физическом развитии. 

Отец Константин провел с ребятами интересную и познавательную беседу о Боге, Ангелах-хранителях  и молитве. Затем ребятишки окружили батюшку и задавали различные вопросы, рассматривали  наперсный Крест, рассказывали о себе.

Батюшка с ребятами договорились встретиться через неделю и запланировали просмотр  христианского мультфильма под названием «Твой Крест».

В ходе посещения была проведена небольшая экскурсия по зданию дома-интернат.

Несмотря на свои физические и умственные недостатки, это непростые дети - под руководством опытных преподавателей и при отличном техническом обеспечении интерната ребята реализовывают себя и приносят пользу своим ближним: они шьют постельное белье, необходимую одежду и костюмы к праздникам, вяжут варежки, шарфы.                                                        

В отделении под названием «Милосердие»  находятся дети с тяжелыми отклонениями в развитии и нуждающиеся в специальном уходе. Медицинские сестры этого отделения  обратились к батюшке с просьбой освятить помещение хосписа, где в основном лежат дети в состоянии между жизнью и смертью. С Божией помощью в следующую среду состоится освящение.

 

Автор и фото:

Елена Клепакова

Прочитано 3441 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель Октябрьского благочиния посетил воспитанников дома-интернат

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации