Пятница, 06 Декабрь 2013 02:40

НЕФТЕКАМСК. 6 декабря 2013 г. Блгв. вел. кн. Александра Невского, в схиме Алексия (1263)

6 декабря 2013 г. когда Церковь отмечает память святого блговерного великого князя Александра Невского, Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский в сослужении кафедрально священства, совершил ночную Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Перед началом Литургии было отслужено водосвятие.

После отпуста Литургии владыка и священнослужители поклонились иконе св. Александра.

Его Преосвященство обратился к собравшимся с проповедью.  Владыка рассказал о житии св. блгв. Александра Невского и пожелал его заступничества и покровительства.

Епископ Амвросий поздравил с днем ангела иерея Александра Склифос клирика собора, иподиакона Александра Носкова и работника при соборе Александра Савиных.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1678 раз Последнее изменение Пятница, 06 Декабрь 2013 03:09
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В праздник блгв. кн. Александра Невского епископ Амвросий совершил ночную Литургию в кафедральном соборе Нефтекамска