Понедельник, 09 Декабрь 2013 15:42

Краснодар, 8 декабря 2013 г.

Храмовый комплекс Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Сочи планируется освятить 3 января, сообщает "Интерфакс-Религия".

На Рождество в нем будет совершена первая служба, сообщил в пятницу губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву во время осмотра храма его настоятель, сообщает пресс-служба главы региона.

В настоящее время завершается внутренняя отделка зданий комплекса, в который наряду с церковью входит приют для пожилых священнослужителей. Стены храма расписывают студенты столичных художественных академий. Рядом разбивают парк, завершают озеленение.

Средства на строительство комплекса собирали всем миром: участие приняли в том числе строители и предприниматели Кубани.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В СОЧИНСКОМ ХРАМЕ, ПОСТРОЕННОМ К ОЛИМПИАДЕ, ПЕРВАЯ СЛУЖБА ПРОЙДЕТ НА РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО