• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1489
Среда, 11 Декабрь 2013 09:12

В селе Знаменка отметили престольный праздник

ЗНАМЕНКА. 10 декабря 2013 г.

10 декабря — праздник чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Знамение». В «Знаменском» храме с. Знаменка Белебеевского района – престольный праздник. Торжественное богослужение началось накануне, 9 декабря, с всенощного бдения.

В день престольного праздника в Знаменском храме было многолюдно, кроме местных прихожан сюда прибыли богомольцы из ближайших окрестных сел, Белебея и из Уфы.

Праздничное богослужение в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» возглавил благочинный Белебеевского округа и настоятель храма протоиерей Андрей Кирсанов. Ему сослужили священнослужители Белебеевского благочиния: настоятель Свято-Никольского собора иерей Константин Евдокимов; настоятель Михаило-Архангельского храма митрофорный протоиерей Геннадий Плохов и иерей Алексий Яковчук.

После молебна с водосвятием началась Божественная литургия. В день престольного торжества многие причастились Святых Христовых Таин. Затем под колокольный благовест из дверей храма вышел крестный ход, во время которого бережно несли Знаменскую Богородичную икону, главную храмовую святыню.

После отпуста отец Андрей поздравил всех участников богослужения с большим праздником, рассказал его историю  и призвал всех непрестанно молиться Божией Матери: молиться в своих нуждах и заботах, молиться о здравии и благополучии родных и близких людей.

Завершился праздник совместной трапезой, на которой священнослужители в свою очередь поздравили настоятеля, Знаменский приход, друг друга и всех присутствующих с торжеством.

Праздник чудотворной иконы стал днем всеобщей благочестивой радости.

Светлана Пахомова

Информационный отдел Белебеевского благочиния

Информационный отдел Нефтекамской епархии

{gallery}1489{/gallery}