Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 11 Декабрь 2013 20:44

Открытие II Епархиальных Рождественских образовательных чтений в Нефтекамской епархии

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 11 декабря 2013 г.

 

11 декабря 2013 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в Нефтекамской Государственной филармонии состоялось открытие II Епархиальных Рождественских образовательных чтений, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

На открытии присутствовал Его Преосвященство Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, докладчики, делегаты, духовенство епархии, настоятели и настоятельницы монастырей епархии, и участники чтений.

Тема чтений – «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее»

В приветственном слове епископ Амвросий подчеркнул что, «цель проводимых Рождественских образовательных чтений – это осмысление проблем воцерковления Российского общества, значение духовно-нравственного начала в образовании, науке и культуре, православные основоположения жизни, роль веры в нравственном становлении личности, отечественная образовательная традиция в свете мирового опыта. И сегодняшняя тема чтений как никогда актуальна для общества, в нынешнее непростое время. Потому что значимость личности преподобного Сергия Радонежского велика для всей России, и не только для каждого верующего, но и для всего русского народа».

Региональные Рождественские образовательные чтения призваны выявить опыт тех или иных общественных и образовательных учреждений, а также отдельных лиц в вопросах воспитания, образования подрастающего поколения и социального служения.

Епархиальные Рождественские образовательные чтения являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений, проводимых ежегодно в январе в Москве, где будут принимать участие делегаты из всех епархий Русской Православной Церкви.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

 

Прочитано 3149 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Открытие II Епархиальных Рождественских образовательных чтений в Нефтекамской епархии

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации