Четверг, 12 Декабрь 2013 04:44

НЕФТЕКАМСК. 12 декабря 2013 г.

11 декабря 2013 года после завершения заседания II Епархиальных образовательных чтений по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, был организован концерт.

С программой концерта выступили учащиеся и преподаватели школы искусств г. Нефтекамск.

Со сцены звучала музыка П. И. Чайковского, Н. А. Римского-Корсакова, С. В. Рахманинова и Шопена.

Лауреаты Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Сергей Красноперов, Тамерлан Халитов и Юлия Созыкина исполнили кантаты и народные песни.

Народные танцы и песни исполняли: хореографический ансамбль «Нэркэс»; ансамбль русской песни «Белая река»; детский фольклорный ансамбль «Журавушка»; детский фольклорный ансамбль «Коляда».

Также выступили: трио преподавателей «Концертион» и дуэт баянистов.

Влада Коровина, Екатерина Дончук, Дарья Бурова и Алия Мухитова прочитали стихотворения писателей: Я. Смелякова, т. Манякина, А. Яшина и Э. Асадова.

Трогательными были выступления лауреатов, Далера Курбоншоева и Олега Володина (дети с ограниченными возможностями здоровья) которые исполнили прекрасные песни впечатливших зал.

Солисты образцово эстрадно-вокальной студии «Созвездие талантов», Ирина Имамова и Олег Бережинский порадовали слух зрителей прекрасными голосами.

Епископ Амвросий поблагодарил  учащихся и преподавателей школы искусств г. Нефтекамска за прекрасные представления и выступления.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3327 раз Последнее изменение Четверг, 12 Декабрь 2013 05:01
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В рамках Епархиальных Рождественских чтений в Нефтекамской епархии был организован концерт