Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Внимание
  • Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1500
Суббота, 14 Декабрь 2013 12:27

Благочинный Дюртюлинского округа Нефтекамской епархии участвовал в выставке-продаже молодых художников

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 14 декабря 2013 г.

 

13 декабря 2013 года в Краеведческом музее города Дюртюли открылась выставка-продажа работ молодых художников-преподавателей Дюртюлинской Детской Художественной Школы, Девятовой Регины Раилевны и Мусиной Нурии Рауфовны. Полученные средства от продажи картин пойдут в благотворительный фонд строительства храма в честь святителя Василия Великого г. Дюртюли.

По благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в выставке участвовал настоятель храма протоиерей Феодор Савельев. Отец Федор отметил: «Решение молодых преподавателей, в прошлом учащихся Художественной школы города, которые вернулись в свой родной город после окончания Бирской Государственной социально-педагогической Академии, очень обрадовало меня. Такие благородные поступки во много крат ценнее, когда они исходят от молодых наших горожан. Талант художников-преподавателей дает возможность прикоснуться к прекрасному  Божьему Миру, научает всех нас радоваться за наше будущее, за нашу молодежь».

Добрые слова благодарности прозвучали и от заведующего отделом культуры Дюртюлинского района Гильманова Азамата Хамитьяновича, в адрес устроителей выставки-продажи. Он так же отметил вклад в воспитание детей и подростков директора Детской Школы Искусств Ситдиковой Гузели Ринатовны и всего педагогического коллектива.

Особые слова благодарности были высказаны директору Краеведческого музея Имамовой Риме Бадавиевне за её помощь, оказанную в устроении выставки.

Большинство работ были приобретены сразу же после открытия выставки.

 

Текст и фотографии: Иван Мартышин, воспитанник Воскресной Школы

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2914 раз
Нравится

Галерея изображений

{gallery}1500{/gallery}
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Благочинный Дюртюлинского округа Нефтекамской епархии участвовал в выставке-продаже молодых художников

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации