Вторник, 17 Декабрь 2013 16:18

С. АМЗЯ. 17 декабря 2013 г. Вмц. Варвары и мц. Иулиании (ок. 306). Прп. Иоанна Дамаскина (ок. 780).

17 декабря 2013 года в день памяти св. великомученицы Варвары, Его Преосвященство Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Богослужение в храме святой великомученицы Варвары прихода Успения Божией Матери с. Амзя.

Его Преосвященству сослужили:  протоиерей Андрей Бабошкин, настоятель храма и иеромонах Дорофей (Пурис), заведующий канцелярией Нефтекамской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Песнопения исполнял архиерейский хор Петропавловского кафедрального собора под управлением Выборгского А. А.

После чтения Евангелия епископ Амвросий обратился к пастве с проповедью. Владыка разъяснил сегодняшнее евангельское чтение и рассказал о житие св. вмч. Варвары, призывая всех, стремится к такой вере и любви Божией которую стяжала великомученица Варвара.

В конце Литургии, священнослужители совершили славление перед иконой св. вмч. Варвары.

Преосвященнейший Амвросий поздравил отца настоятеля и прихожан с престольным праздником, пожелав им здравия и долгоденствия. Также владыка преподнес храму старинную икону из г. Бирска с частичкой святых мощей св. вмч. Варвары, чтобы она была молитвеницей и покровительницей верующих с. Амзя.

Протоиерей Андрей поблагодарил владыку Амвросия за теплые слова и за бесценный дар – икону со святыми мощами св. вмч. Варвары, и преподнес владыке старинную икону.

После многолетен, владыка Амвросий окропил всех присутствующих святой водой и благословил каждому, иконку в память о сегодняшнем дне.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2419 раз Последнее изменение Среда, 18 Декабрь 2013 16:38
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий совершил богослужение по случаю престольного праздника храма в Амзе