• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1536
Среда, 18 Декабрь 2013 20:57

БИРСК. 18 декабря 2013 г.

В среду 18 декабря 2013 года в день памяти святителя Гурия Казанского чудотворца Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в храме Казанских святителей Гурия, Германа и Варсонофия г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Сергий Рыжаков благочинный Бирского округа и священнослужители архиерейского подворья г. Бирска.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За богослужением молилась монахиня Филарета (Гаврюшенко), и. о. настоятельницы Троицкого женского монастыря г. Бирска, с сестрами.

По благословению епископа Амвросия в Бирске была принесена для поклонения частичка святых мощей свт. Спиридона Тримифунтского.

После отпуста Литургии владыка Амвросий и священнослужители совершили славление у икон свт. Спиридона и свт. Казанских Гурия, Германа и Варсонофия.

В этом году исполняется 450 лет представления свт. Гурия архиепископа Казанского. Обращаясь с проповедью к присутствующим, о жизни и деятельности святителя Гурия владыка отметил, что святитель Гурий является великим святилом Церкви Русской. Неоценимыми являются его просветительский вклад и миссионерская деятельность для утверждения православия среди народов России.

Владыка Амвросий поздравил отца Сергия и прихожан храма с престольным праздником.

Выражая благодарность владыке Амвросию, протоиерей Сергий преподнес ему цветы.

Епископ Амвросий преподнес верующим для поклонения мощи свт. Спиридона. Каждый подходил, испрашивая благословения и предстательства святого.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1970 раз Последнее изменение Пятница, 20 Декабрь 2013 12:42

{gallery}1536{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение Преосвященнейшего Амвросия в Бирске, в день памяти свт. Гурия Казанского