Понедельник, 23 Декабрь 2013 14:36

Распоряжение "о количестве посещающих храмы в дни церковных праздников"

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

(МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)

НЕФТЕКАМСКАЯ И БИРСКАЯ ЕПАРХИЯ

(Централизованная религиозная организация)

452681, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул.Трактовая 13а      Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.       тел./факс: 8 (34783) 2 23 17

Исх № Н-1312/017-Р                                                                                                                                                         «  23 »       XII        2013 г.

Отцам благочинным, наместнику и настоятельницам монастырей,

настоятелям храмов Нефтекамской епархии

Согласно поступившему письму от Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви от 18 декабря 2013 г. за № 06/214 о получении достоверной информации о количестве посещающих храмы Московского Патриархата в дни церковных праздников,

Б Л А Г О С Л О В Л Я Ю:

1. Провести учет количества участников, посетивших праздники Рождества Христова и Крещение Господня. Учет участников предполагает суммирование количества посетивших храмы накануне праздника (в Рождественский и Крещенский сочельник), при ночном богослужении и в день праздника, в том числе и всех пришедших для получения Крещенской воды. Настоятели храмов, по проведенному подсчету участников после окончании праздничных служб, уведомляют ответственных представителей территориальных органов МВД России.

2. В Епархиальное Управление передать информацию о количестве участников, посетивших праздничные богослужения, до 21 января 2014 года.

АМВРОСИЙ,

ЕПИСКОП НЕФТЕКАМСКИЙ И БИРСКИЙ

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Тема дня