• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1562
Воскресенье, 29 Декабрь 2013 15:55

НЕФТЕКАМСК. 29 декабря 2013 г. Неделя 27-я по Пятидесятнице, святых праотец.

В неделю 27-ю по Пятидесятнице 29 декабря 2013 года, Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил богослужение в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

Преосвященному владыке сослужили клирики кафедрального собора.

После чтения Евангелия епископ Амвросий обратился к верующим со словом проповеди. Объясняя смысл прочитанного апостольского чтения, владыка отметил: «… Особенно опасно сквернословие для детей. Их интеллектуальное развитие зависит главным образом от того языка, на котором разговаривают окружающие их взрослые. Если ребенок слышит только речь, состоящую из двух-трех десятков слов и выражений (в основном неприличных), то ни о каком душевном и умственном развитии этого ребенка не может быть и речи. Достигнуть впоследствии каких-либо положительно жизненных успехов ему будет стоить огромных волевых усилий. С точки зрения христианской сквернословие – смертный грех. Само название порока показывает, что он оскверняет то, что входит в сущность человеческой души – слово. «Злоречивые Царства Божия не наследуют», - учит ап. Павел. То, что у нас называют матерным языком, это не просто плохая привычка или недостаток культуры общения, это грех, в котором надо каяться и с которым надо бороться». В конце проповеди, владыка Амвросий призвал всех словами ап. Павла: «По сему, умоляю, будем говорить то, что нам прилично, и пусть святые уста не произносят слов, свойственных устам бесчестным и позорным. Какое бо причастие правде к беззаконию, или какое общение свету ко тьме». (2 Кор., 6:14).

После отпуста Литургии Его Преосвященство сообщил присутствующим что 27 декабря исполнилось 2 года Нефтекамской и Бирской епархии, и поздравил с днем рождения епархии, поблагодарив всех за сотрудничество и взаимодействие в проведении мероприятий и благотворительных акций, как и за взаимодействие в социальном служении. Также Преосвященнейший Амвросий объявил о проведении акции «Радость Рождества» во всех приходах Нефтекамской епархии. Владыка разъяснил что цель и задача акции это – сбор средств, игрушек, канцелярских принадлежностей и сладких подарков для детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей-инвалидов и одиноких детей из детских домов.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1686 раз Последнее изменение Воскресенье, 29 Декабрь 2013 16:50

{gallery}1562{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В неделю 27-ю по Пятидесятнице епископ Амвросий совершил Литургию в кафедральном соборе Нефтекамска