Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Внимание
  • Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1563
Понедельник, 30 Декабрь 2013 18:10

В психоневрологическом диспансере прошла первая Божественная литургия

Автор 

 

30 декабря 2013г. г. Нефтекамск

 

По благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, архимандрит Лазарь (Савчук), личный секретарь Его Преосвященства, совершил Божественную литургию в психоневрологическом диспансере города Нефтекамск. В истории работы данного лечебного учреждения – это первое состоявшееся богослужение, являющееся результатом плодотворного сотрудничества руководства диспансера и социального отдела Нефтекамской епархии.

На клиросе пели: руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Октавиан Плешка, исполняющий обязанности директора Воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе иеромонах Тихон (Щербаков).

Таинство Исповеди над духовно подготовившимися подопечными диспансера совершил руководитель комиссии по лечебным учреждениям иерей Алексий Шильков. 

По завершении богослужения отец Лазарь обратился к верующим с напутственными словами. От лица Владыки Амвросия поблагодарил администрацию лечебного учреждения за содействие в духовном оздоровлении пациентов и поздравил православных с гражданским новолетием, пожелав помощи Божией во всех делах.

 

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3024 раз
Нравится

Галерея изображений

{gallery}1563{/gallery}
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В психоневрологическом диспансере прошла первая Божественная литургия

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации