Версия для печати
Понедельник, 30 Декабрь 2013 19:54

ВО ВСЕРОССИЙСКОМ МУФТИЯТЕ ОПАСАЮТСЯ ПОВТОРЕНИЯ СИРИЙСКОГО СЦЕНАРИЯ В РОССИИ

Автор 

 

Москва, 30 декабря 2013 г.

 

В исламской и иудейской общинах России призвали в связи с терактом в Волгограде принять реальные меры для борьбы с терроризмом.

"Пора, наконец, покончить с террором и террористами. Не нужно ждать повторения сирийского сценария в России. Почерк исполнителей теракта в Волгограде более чем узнаваем", - говорится в заявлении главы Совета улемов Всероссийского муфтията Фарида Салмана, текст которого поступил в "Интерфакс-Религия".

Пора, наконец, покончить с террором и террористами. Не нужно ждать повторения сирийского сценария в России.

Он видит в произошедшей трагедии стремление столкнуть россиян на межрелигиозной и межнациональной почве.

"От того, как мы, россияне, верующие в Бога, - мусульмане, христиане, иудеи, - вместе противопоставим террору наше стремление к мирной жизни на ниве добра и блага, зависит будущее всех нас, страны", - говорится в документе.

 
Соболезнования выразил также президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, который отметил, что террористы не были рождены для того, чтобы убивать, "но они получили пагубное воспитание от проповедников преступной идеологии и стали машинами для убийства".

 

"Мы должны воспитывать детей в духе ценностей добра, любви к ближнему, святости человеческой жизни, неприемлемости убийства и обращать особое внимание на подрастающее поколение, ведь зачастую негативному влиянию подвергаются совсем молодые люди", - сказано в заявлении А.Бороды, переданном в "Интерфакс-Религия".

 

 

 

Прочитано 2562 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба