Вторник, 31 Декабрь 2013 00:02

НЕФТЕКАМСК. 30 декабря 2013 г.

25-26 декабря 2013 года в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось последнее в этом году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

По ходатайству Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25-26 декабря 2013 года, в г. Бирске открыт Свято-Троицкий женский монастырь и назначена игуменьей монахиня Филарета (Гаврюшенко).

«В связи с прошением Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия открыть Бирский Свято-Троицкий женский монастырь и назначить на должность игумении этого монастыря монахиню Филарету (Гаврюшенко)». Журнал № 164. Журналы заседания Священного Синода от 25-26 декабря 2013 года.

Также по ходатайству Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25-26 декабря 2013 года, женский монастырь во имя святых Царственных Страстотерпцев поселка Приютово Республики Башкортостан переименован в Богородице-Тихвинский женский монастырь, монахиня Иосифа (Борисенко) назначена игуменьей монастыря.

«В связи с прошением Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия женский монастырь во имя святых Царственных Страстотерпцев поселка Приютово Республики Башкортостан переименовать в Богородице-Тихвинский женский монастырь поселка Приютово Белебеевского района Республики Башкортостан и назначить монахиню Иосифу (Борисенко) на должность игумении этой обители». Журнал № 164. Журналы заседания Священного Синода от 25-26 декабря 2013 года.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Решением Священного Синода, в Нефтекамской епархии назначены игуменьи женских монастырей