Воскресенье, 30 Сентябрь 2012 14:52

26.09.2012 накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Салаватский и Кумертауский в сослужении с епископом Нефтекамским и Белебеевским Амвросием совершили Всещное Бдение.

В день праздника 27 сентября Божественную Литургию возглавил Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский.

По окончании Божественной Литургии был совершен благодарственный молебен по случаю годовщины со дня хиротонии управляющего Салаватской епархией епископа Салаватского и Кумертауского Николая.

За помощь Салаватской епархии были награждены Святейшим патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, по представлению епископа Николая следующие лица:

- Дамир Ахатович Шавалеев - орденом Русской Православной Церкви Славы и Чести III степени.

- протоиерей Сергий Дроздов - орденом Русской Православной Церкви Преподобного Серафима Саровского III степени.

- Владимир Петрович Мишенев - орденом Русской Православной Церкви Преподобного Серафима Саровского III степени.

- Кирилл Геннадьевич Селезнев - орденом Русской Православной Церкви Преподобного Серафима Саровского III степени.

- Николай Иванович Сигаков - орденом Русской Православной Церкви  Даниила Московского III степени.

- Валерий Вячеславович Петраковский - орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского  III степени.

- Воскан Рудольфович Мирзоев - медалью Русской Православной Церкви Славы и Чести II степени.

- Курников Владимир Николаевич - архиерейской грамотой.

Награды вручил Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший  митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.

После вручения наград митрополит Никон совершил освящение Салаватского епархиального управления.

Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митрополита Никона в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня