Среда, 01 Январь 2014 04:47

В новогоднюю ночь епископ Нефтекамский Амвросий совершил Божественную литургию

НЕФТЕКАМСК. 1 января 2014 г. Мч. Вонифатия (290).

1 января 2014 года в ночь со вторника на среду, Его Преосвященство Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил ночную Божественную литургию в сослужении клира Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска.

Перед началом Литургии иеромонах Тихон (Щербаков) совершил «Малое освящение воды».

Диаконский чин возглавил архидиакон Мелетий (Сопотян).

На клиросе пели: архимандрит Лазарь (Савчук), архидиакон Викентий (Геницэ) и иеродиакон Досифей (Мошнегуцу).

В конце Литургии владыка Амвросий обратился с проповедью к верующим. Поздравив всех присутствующих с новолетием и выражая свою благодарность за совместную молитву, Его Преосвященство пожелал чтобы ту благодать которую обрели на сегодняшнем богослужении, передали и тем которые не смогли прийти в храм и помолится.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2462 раз Последнее изменение Пятница, 03 Январь 2014 14:47
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В новогоднюю ночь епископ Нефтекамский Амвросий совершил Божественную литургию