Четверг, 02 Январь 2014 15:34

Распоряжение о реорганизации благочиннических округах Нефтекамской епархии

НЕФТЕКАМСК. 2 января 2013 г.

ПО НЕФТЕКАМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)

Согласно решению Епархиального Собрания от 27 декабря 2013 года (Журнал № 2) о реорганизации благочиннических округов

Б Л А Г О С Л О В Л Я Ю:

Реорганизовать благочиннические округа Нефтекамской епархии:

1.В пределах г. Нефтекамска, г. Агиделя, г. Янаула и районов Краснокамского, Янаульского, Калтасинского и Татышлинского Республики Башкортостан образовать Нефтекамский благочиннический округ.

2.Назначить благочинным Нефтекамского благочиннического округа настоятеля Троице-Никольского храма с. Николо-Березовка протоиерея Алексея Тихонова.

3.Назначить помощником благочинного Нефтекамского благочиннического округа настоятеля Иверско-Илиинского храма г. Янаул иерея Иоанна Пелипенко.

4.Духовником Нефтекамского благочиннического округа назначить настоятеля Храма Новомучеников и Исповедников Российских с. Калтасы протоиерея Михаила Давлетова.

5.В пределах города Бирск и  районов Бирского, Мишкинского, Бураевского, Балтаческого, Аскинского, Караидельского и Нуримановского Республики Башкортостан образовать Бирский благочиннический округ.

6.Назначить благочинным Бирского благочиннического округа ключаря архиерейского подворья Казанско-Святительского храма г. Бирска протоиерея Сергия Рыжакова.

7.Назначить помощником Бирского благочиннического округа настоятеля Михайло-Архангельского храма  с. Байки иерея Георгия Куликова.

8.Духовником Бирского благочиннического округа назначить настоятеля храма преподобного Моисея Уфимского с. Павловка протоиерея Александра Якимовича.

9.В пределах городов  Белебей, Октябрьский, Туймазы и  районов Белебеевского, Туймазинского, Шаранского, Ермекеевского, Буздякского и Благоварского  Республики Башкортостан образовать  Белебеевский благочиннический округ.

10.Назначить благочинным Белебеевского  благочиннического округа клирика Свято-Никольского собора г. Белебея протоиерея Андрея Кирсанова.

11.Назначить помощником Белебеевского благочиннического округа настоятеля храма Спаса Нерукотворного Образа г. Октябрьский иерея Сергия Попонина.

12.Духовником Белебеевского благочиннического округа назначить настоятеля Михайло-Архангельского храма с. Шаран протоиерея  Василия Тымчука.

13.В пределах города Дюртюли и районов Дюртюлинского, Илишевского, Чекмагушевского и Бакалинского Республики Башкортостан образовать Дюртюлинский благочиннический округ.

14.Назначить благочинным Дюртюлинского благочиннического округа настоятеля храма святителя Василия Великого г. Дюртюли протоиерея Федора Савельева.

15.Назначить помощником благочинного Дюртюлинского благочиннического округа настоятеля Троицкого храма с. Бакалы иерея Владимира Куна.

16.Духовником Дюртюлинского благочиннического округа назначить настоятеля Храма Новомучеников и Исповедников Российских с. Калтасы протоиерея Михаила Давлетова.

17.В пределах районов Белокатайского, Дуванского, Мечетлинского, Кигинского и Салаватского Республики Башкортостан образовать Восточный благочиннический округ.

18.Назначить благочинным Восточного благочиннического округа настоятеля Михайло-Архангельского храма с. Новобелокатай протоиерея Николая Долженкова.

19.Назначить помощником благочинного Восточного благочиннического округа настоятеля Петропавловского храма с. Дуван иерея Алексея Гулова.

20.Духовником Восточного благочиннического округа назначить исполняющего обязанности наместника Пророко-Илиинского мужского монастыря с. Месягутово архимандрита Арсения (Дмитриева).

21.Выдать соответствующие Указы.

Амвросий,

ЕПИСКОП НЕФТЕКАМСКИЙ И БИРСКИЙ

Информационный отдел Нефтекамской епархии