Вторник, 07 Январь 2014 02:51

НЕФТЕКАМСК. 6 января 2014 г.

В ночь (в 23 часа) накануне праздника Рождества Христова 6 января 2013 года Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский возглавил праздничную утреню и полиелей в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

В начале полиелея священнослужители пропели величание праздника: «Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию рождшагося от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии». После чтения Евангелия на полиелее, епископ Амвросий обратился со словом проповеди к прихожанам, разъясняя смысл евангельского чтения.

В конце утрени владыка Амвросий поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, с пожеланиями иметь в себе совершенную и чистую любовь. "Такую любовь, которую имели на заре возникновения христианства первые христиане. И сегодня когда Христос рождается от Пречистой Девы Марии в великом смирении проявляя Божественную любовь ради спасения людей, положим и мы начало нашего преображения и будем стяжать любовь. Чтобы и о нас также говорили как когда то в первые века христианства о первых наших собратьях - они исполнены доброты и любви".

Во время богослужения епископ Амвросий благословил выпускнику Казанской семинарии Димитрию Абдуллину подрясник и стихарь.

В продолжении последовала ночная Божественная литургия которую возглавил архимандрит Лазарь (Савчук).

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1933 раз Последнее изменение Среда, 08 Январь 2014 16:17
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий возглавил праздничную утреню Рождества Христова в кафедральном соборе Нефтекамска