Среда, 08 Январь 2014 14:52

Епископ Амвросий совершил Литургию в новообразованом приходе в с. Шушнур

ШУШНУР. 8 января 2014 г. Попразднство Рождества Христова. Собор Пресвятой Богородицы

На второй день праздника Рождества 8 января 2014 года, Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Литургию в храме св. вмч. Екатерины с. Шушнур Краснокамского р-на.

Его Преосвященству сослужил иерей Алексей Шильков настоятель храма, архидиакон Викентий (Геницэ) и иеродиакон Досифей (Мошнегуцу).

За богослужением пел хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска под управлением Выборгского А. А.

В конце Литургии епископ Амвросий обратился к присутствующим со словом проповеди. Владыка поздравил верующих с праздником Рождества Христова, и пожелал здоровья, благоденствия, крепости сил телесных и духовных.

Владыка отметил, что в новом 2014 году это первое архиерейское служение на приходе. И что ему особенно радостно служить в этом новообразованном приходе с. Шушнур где сегодня была совершена первая Божественная литургия. Епископ Амвросий подарил храму канун  (столик где ставят свечи с молитвой о упокоении родных и близких, перед ним служатся панихиды), и попросил прихожан помянуть в своих молитвах за усопших и его отца, приснопамятного раба Божия Петра.

В честь праздника Рождества, владыка раздал детям сладости, а прихожанам подарки.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2568 раз Последнее изменение Пятница, 10 Январь 2014 00:35
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий совершил Литургию в новообразованом приходе в с. Шушнур