Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 09 Январь 2014 22:25

Колядование Нефтекамской воскресной школы

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 9 января 2014 г.

8 и 9 января 2014 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского воспитанники воскресной школы при кафедральном соборе апостолов Петра и Павла города Нефтекамска ходили колядовать.
В первый день, детишки с учителями колядовали секретаря Нефтекамского епархиального управления – протоиерея Алексея Тихонова, который стоит у истоков появления воскресной школы при соборе. Воспитанников радушно встретил в своём доме отец Алексей со своей матушкой Екатериной. Дети пропели колядки, рассказали стихи, после чего гостеприимные хозяева пригласили всех к столу для угощения. После вкусного чаепития, дети с радостью порезвились в огороде батюшки, играя в разные игры на снегу.

На другой день, воспитанники посетили своего преподавателя музыки Чигвинцеву Валентину Александровну, уже без её помощи пропели ей колядки, поздравили со Светлым праздником Рождества Христова и вместе пропели тропарь праздника, после чего началась вкусная трапеза с разными сладостями и свойскими пирогами. Остальное время дети провели на улице, катаясь с большой горки по переменкам на снегоходе, тюбинге, санях и других подручных материалах. От зимних развлечений катания на снегу не удержались и преподаватели школы, которые с удовольствием вспомнили своё детство, катаясь на санях, и получили новые ощущения от катания на тюбинге и снегоходе.

Иеромонах Тихон (Щербаков) – и. о. директора воскресной школы

Информационный отдел Нефтекамской епархии     

Прочитано 3825 раз Последнее изменение Четверг, 09 Январь 2014 23:25
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Колядование Нефтекамской воскресной школы

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации