Пятница, 10 Январь 2014 00:27

НЕФТЕКАМСК. 9 января 2014 г. Попразднство Рождества Христова. Ап. первомч. и архидиа́кона Стефана (34)

9 января 2014 г. в третий день попразднства Рождества Христова Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Богослужение в Михайло-Архангельском храме г. Белебея.

За Литургией епископу Амвросию сослужили: протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамского епархиального управления; протоиерей Геннадий Плохов, настоятель Михайло-Архангельского храма г. Белебей; протоиерей Андрей Кирсанов, благочинный Белебеевского округа; протоиерей Сергий Дроздов, настоятель Богородице-Смоленского храма г. Октябрьска; протоиерей Виталий Беляев, настоятель Андреевского храма г. Туймазы; протоиерей Василий Тымчук, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Шаран; иерей Сергий Мельников, настоятель Свято-Троицкого храма с. Верхнетроицкое Туймазинского р-на; иереи Алексей Лебедев и Алексей Яковчук, клирики Михайло-Архангельского храма; иерей Алексей Обухов, клирик Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово.

В храме молилась игуменья Иосифа (Борисенко), настоятельница Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Песнопения Литургии исполняли хор Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово и хор Михайло-Архангельского храма.

За богослужением епископ Амвросий прочитал молитву благодарения «о всяком благодеянии Божием», по случаю 50-летия протоиерея Геннадия.

После причащения, епископ Амвросий поздравил священнослужителей с Рождеством Христовым и раздал им подарки.

После Литургии владыка и священнослужители совершили славление празднику Рождества Христова.

Епископ Амвросий обратился к присутствующим со словом проповеди и поздравил отца Геннадия, сослуживших священнослужителей и верующих с праздником Рождества Христова.

Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий вручил настоятелю Михайло-Архангельского храма протоиерею Геннадию Плохову «Архиерейскую грамоту», по случаю 50-летия, и преподнес ему подарок. Владыка отметил, что за время своего служения в лоне Русской Православной Церкви отец Геннадий проявил себя как строитель и реставратор храмов, и пожелал юбилиару крепости сил телесных и духовных и в дальнейшем его служении Церкви Христовой.

Отец Геннадий, сердечно поблагодарил владыку Амвросия за поздравления в его адрес, за архипастырскую и отеческую любовь и заботу.

Также протоиерея Геннадия поздравили собратья священнослужители, игуменья Иосифа и прихожане.

Прихожане Михайло-Архангельского храма и «Воскресная школа» г. Белебея, преподнесли Владыке Амвросию подароки в честь праздника Рождества.

Отец Алексей Тихонов от лица епископа Амвросия раздал подарки всем присутствующим в храме.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3005 раз Последнее изменение Вторник, 14 Январь 2014 11:05
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В третий день попразднства Рождества епископ Нефтекамский Амвросий совершил служение в Белебее и поздравил с 50-летием прот. Геннадия Плохова