Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 12 Январь 2014 23:39

ПОД МОСКВОЙ ПОСТРОЯТ ЛАГЕРЬ ПАЛОМНИКАМ, КОТОРЫЕ ПРИЕДУТ НА 700-ЛЕТИЕ ПРП.СЕРГИЯ

Автор 

 

Москва, 12 января 2014 г.

 

 
В июле у стен Троице-Сергиевой Лавры в Подмосковье будет построен палаточный городок площадью 44 гектара, в котором разместятся 100 тыс. участников всероссийского крестного хода, посвященного 700-летию преподобного Сергия Радонежского, сообщает ИТАР- ТАСС.

Об этом 9 января на совещании в администрации Сергиева Посада, посвященном грядущему торжеству, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Сергей Перов.

"Крестный ход начнется у стен Варницкого ставропигиального мужского монастыря в Ярославской области, а по территории Московской области пройдет с 15 по 17 июля. Планируется, что в этом мероприятии примут участие около 100 тыс. человек", - сообщил он.

Планируется обустроить палаточный городок для паломников общей площадью 44 гектара.

"На территории, непосредственно прилегающей к Троице-Сергиевой Лавре, планируется обустроить палаточный городок для паломников общей площадью 44 гектара... Руководитель рабочей группы при президенте РФ по празднованию 700-летия, полномочный полпред Владимира Путина в Центральном федеральном округе Александр Беглов в конце января проведет специальное совещание по этому вопросу", - сказал Перов.

По словам зампреда областного правительства, вблизи Лавры также будет развернута огромная перехватывающая парковка.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что на совещании у Александра Беглова будет утвержден сценарий проведения мероприятий. Кто-то говорит, что паломников будет 200 тыс., кто-то говорит, что их будет 20 тыс. Нам бы хотелось определиться с тем, сколько будет паломников, когда и откуда они приедут. Какие требования будут предъявляться к лагерю, будет ли он бесплатным или нет. Что он будет в себя включать: только туалеты и питание или еще экскурсии? Это все очень важные подробности, и они будут обсуждаться 20 января", - отметил губернатор.

"Это важно для того, чтобы и область, и муниципалитет имели единый план действий", - подчеркнул Воробьев.

 
 

 

 

Прочитано 2232 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости ПОД МОСКВОЙ ПОСТРОЯТ ЛАГЕРЬ ПАЛОМНИКАМ, КОТОРЫЕ ПРИЕДУТ НА 700-ЛЕТИЕ ПРП.СЕРГИЯ

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации