Воскресенье, 19 Январь 2014 16:30

НЕФТЕКАМСК. 19 января 2014 г. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 января 2014 года в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил праздничное служение в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

За малым входом Литургии Преосвященнейший Амвросий совершил таинство Миропомазания новокрещенных Андрея, Алексея, Анастасии, Марины и Елены. Перед началом Божественной литургии после последования чина оглашения они приняли таинство Крещения.

В сопровождении двух священников новокрещенные одетые в белых одеждах подошли к кафедре, где владыка их миропомазал. По завершении Таинства епископ Амвросий вручил каждому заженную свечу, после чего они молились в храме за Литургией. Епископ Амвросий причастил новокрещенные Андрея, Алексея, Анастасию, Марину и Елену Святых Христовых Таин.

После отпуста Литургии, Преосвященный владыка обратился к верующим со словом проповеди и поздравил их с праздником Богоявления. Также владыка окропил всех присутствующих в храме святой водой.

Обращаясь к новокрещенным Андрею, Алексею, Анастасии, Марине и Елене, владыка поздравил их с принятием Крещения, с первым Причастием, и с вступлением в лоне Православной Церкви. Епископ Амвросий подарил им Священное Писание и иконы.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2306 раз Последнее изменение Вторник, 21 Январь 2014 23:30
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В праздник Богоявления епископ Амвросий совершил богослужение и таинство Миропомазания новокрещенных