Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 21 Январь 2014 19:12

Епископ Нефтекамский Амвросий совершил в Уфе молебен на открытии V православной выставки-ярмарки "Крещенская"

Автор 

 

УФА. 21 января 2014 г.

 

21 января 2014 года в Ледовом дворце "Уфа-Арена" в г. Уфе, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона митрополита Уфимского и Стерлитамакского главы Башкортостанской Митрополии, Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил «молебен на начало всякого дела» на открытии выставки-ярмарки "Крещенская". Молебен был совершен перед главными святынями выставки: списком с чудотворной иконы Божией Матери "Троеручица" который сделан непосредственно с оригинала находящегося на Святой Горе Афон, и иконой Божией Матери «Бугабашская». После «многолетия» Владыка окропил святой водой молящихся.

На молебне присутствовал Пятков Вячеслав Петрович, председатель Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан.

После молебна Преосвященнейший Амвросий обратился к участникам и гостям выставки со словом. Владыка поприветствовал присутствующих от лица Его Высокопреосвященства митрополита Никона.

Также владыка поздравил присутствующих с прошедшими праздниками Рождества Христова и Богоявления и пожелал им Божией помощи в проведении этого мероприятия.

Пятков Вячеслав Петрович также обратился к присутствующим с приветственным словом и добрыми пожеланиями.

Вместе с Пятковым Вячеславом Петровичем, с архимандритом Николаем (Чернышевским) наместником Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского р-на, с игуменьей Моисеей (Ракитиной) настоятельницей Бугабашского женского монастыря, и с другими гостями выставки епископ Амросий прошелся по павильонам, поклонился святыням и ознакомился с выставкой. 

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2721 раз Последнее изменение Вторник, 04 Февраль 2014 14:15
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Нефтекамский Амвросий совершил в Уфе молебен на открытии V православной выставки-ярмарки "Крещенская"

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации