Версия для печати
Среда, 22 Январь 2014 12:11

В воскресной школе г. Белебея прошла акция «Радость Рождества»

Автор 

 

БЕЛЕБЕЙ. 19 января 2014 г. 

Концерт воспитанников Воскресной школы, организованный специально для юных зрителей из реабилитационного центра г. Белебея и их родителей,  и посвященный двум великим праздникам — Рождества Христова и Крещению Господа нашего Иисуса Христа, стал настоящим ярким событием для каждого его участника.

Солнечным крещенским днем, после воскресной службы дети собрались в празднично оформленном актовом зале Воскресной школы, чтобы завершить Рождественскую акцию «Радость Рождества». Акция проходила по благословению Преосвященнейшего Владыки Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, которую он открыл на белебеевской земле в светлые дни рождественских Святок и подарил детям из многодетных семей, воспитанникам детского дома и Воскресной школы рождественские подарки.

19 января дети разного возраста пришли поздравить своих сверстников с Богоявлением и вместе с благочинным Белебеевского округа протоиереем Андреем Кирсановым подарили каждому ребенку по  красивой мягкой игрушке, канцелярскому набору и плитке шоколада. Затем все вместе сели за праздничный стол, где их ждали горячие пироги, пицца, сладости и фрукты.

В заключении, ребята из реабилитационного центра сфотографировались на память вместе с батюшкой, делясь своими впечатлениями и эмоционально обсуждая мгновения этого торжества.

Именно такие совместные мероприятия объединяют и сплачивают детей, преподавателей и родителей. К тому же, именно в дни праздников у них есть прекрасная возможность на деле поучиться любви, милосердию и свидетельству о Христе.

 

Светлана Пахомова

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2658 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба