Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 22 Январь 2014 13:37

Приход храма во имя св. вмч. Екатерины с. Шушнур отпраздновал Крещение Господне

Автор 

 

ШУШНУР. 22 января 2014 г.

 

В полдень 19 января 2014 года в день праздника Богоявления, верующие жители села Шушнур во главе с иереем Алексеем Шильковым, настоятелем храма во имя святой великомученицы Екатерины, прошли Крестным ходом от храма к источнику за околицей села с иконами на руках и с праздничными песнопениями.

Затем батюшка совершил Великий чин освящения воды впервые за многие годы, возможно, в первый раз в истории развития села.

Отцу Алексею помогали приехавшие по случаю Великого праздника Крещения Господня клирики кафедрального собора первоверховных апостолов Петра и Павла г. Нефтекамск иерей Октавиан Плешка и иеродиакон Досифей (Мошнегуцу).

Вместе с прихожанами и прибывшими гостями из близлежащих сел и города Нефтекамск присутствовала глава сельского поселения Фарида Габдулловна Ганиева.  После чина освящения все набрали крещенскую воду.

Батюшка в своем обращении к прихожанам рассказал о благоговейном отношении к этой святыне и как принимать её.

Желающие окунулись в освященном источнике.

После всего отец Алексей с помощниками окропил более 15-ти домов и дворов православных жителей села, в том числе и старейших жительниц, а также болящих.

Матушка Татьяна Шилькова

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3592 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Приход храма во имя св. вмч. Екатерины с. Шушнур отпраздновал Крещение Господне

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации