Версия для печати
Четверг, 23 Январь 2014 00:05

Горячий чай для замерзшей очереди

Автор 

 

Праздник Крещения Господня! Десятки тысяч людей в этот день устремляются в храмы... Кто-то на службу, кто-то - приложиться к иконе и помолиться, но больше всего, конечно, приходят за водой, освященной в храме. Сегодня, несмотря на мороз, люди совершили поистине подвиг: около двух часов провели они в очереди за святой водой.

Отдел социального служения и благотворительности Башкортостанской митрополии РПЦ организовал щедрое чаепитие перед храмом Рождества Богородицы, чтобы создать атмосферу радушия и праздника, а также согреть прихожан. Параллельно раздавались листовки с информацией о святой воде и празднике Крещения Господня. Видя старания сотрудников отдела, к ним присоединились и сами прихожане, предложив помочь разливать чай и угощать всех пришедших в храм различными вкусностями. В общем, всё получилось очень дружно и весело!

И ещё... Было бы здорово, если бы такая же очередь, как сегодня, выстраивалась в храмы на обычные службы! Но это - только пожелания вам, дорогие братья и сёстры! С праздником вас и храни вас Господь!

Огромная благодарность всем, кто помог нам сегодня!

Елена Ильина, пом.рук. ОССБ
фото автора
епархия-уфа.рф

Прочитано 2875 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба