Четверг, 23 Январь 2014 00:10

В Уфе проходит V православная выставка-ярмарка "Крещенская"

21-28 января 2014 года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в Уфе, в Ледовом дворце "Уфа-Арена", проходит V Международная православная выставка-ярмарка "Крещенская".

Торжественным молебном выставку открыл епископ Нефтекамский и Бирский Амросий (Мунтяну). После слова владыки к собравшимся обратился Председатель Cовета по государственно-конфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан В.П.Пятков.

Помимо других святнь, посетители смогут приложиться к списку с чудотворной иконы Божией Матери "Троеручица". Этот список сделан непосредственно с оригинала, находящегося на Святой Горе Афон.

Желающие смогут побеседовать со священником.

На выставке будут представлены церковные лавки России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Греции, Италии, Черногории, Иерусалима.

Состоится и ряд концертов.

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! Посетителям необходимо ознакомиться с правилами поведения экспонентов (тех, кто выставляет свою продукцию, участников выставки)

Время работы: с 11:00 до 20:00

Проезд всеми видами общественного транспорта до остановки "Центральный рынок"

фото Михаила Ергина