Воскресенье, 26 Январь 2014 17:17

БИРСК. 26 января 2014 г. Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении

26 января 2014 года в неделю 31-ю по Пятидесятнице, после Богоявления, Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил богослужение в Казанско-Саятительском храме архиерейского подворья г. Бирска.

За Богослужением Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, настоятель храма и благочинный Бирского округа; клирики подворья и Троицкого женского монастыря г. Бирска.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

В храме молилась игуменья Филарета (Гаврюшенко), настоятельница Троицкого женского монастыря г. Бирска.

В конце Литургии Преосвященнейший Амвросий совершил славление празднику Богоявления и обратился к верующим с проповедью. Владыка поздравил их с прошедшими праздниками Рождества Христова и Богоявления.

Также было оглашено «Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с 700-летием рождения святого преподобного Сергия Радонежского».

Протоиерей Сергий поблагодарил владыку Амвросия за пастырский визит и преподнес ему цветы.

Священнослужители раздали присутствующим подарки принесенные владыкой Амвросием: детям сладости, а взрослым настенные календари.

Епископ Амвросий дал интервью телеканалу г. Бирска «РИК-ТВ».

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2831 раз Последнее изменение Воскресенье, 02 Февраль 2014 18:16
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященнейший Амвросий совершил Литургию в Казанско-Святительском архиерейском подворье Бирска