Воскресенье, 02 Февраль 2014 14:26

НИКОЛО-БЕРЕЗОВКА. 31 января 2014 г.

31 января 2014 года в администрации Краснокамского района с. Николо-Березовка прошло заседание круглого стола Арлановского сельсовета в рамках районного фестиваля-конкурса среди сельских поселений муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан "Авылым Сукмаклары". Темой круглого стола было "Сохранение традиций и обычаев народов, проживающих на территории СП Арлановский сельсовет МР Краснокамский район РБ".

На заседании прозвучали доклады заведующей Арлановского Дома культуры, Дмитриевой Маргариты Ильиничны, директора МБОУ "ШИС (П) ОО с. Арлан" Тимирбаева Эрнста Демьяновича и заместителя директора МБОУ "ШИС (П) ОО с. Арлан" Шапиевой Татьяны Михайловны, заведующий МБУК "Арлановская сельская библиотека" Сайпушевой Людмилы Витальевны, председателя СПК  "Надежда" Семенова Евгения Алексеевича.

В круглом столе приняли участие представители религиозных организаций, которые тоже выступили с докладами. По благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, Русскую Православную Церковь представил иерей Георгий Заварский, клирик Петропавловского кафедрального собора. С докладами выступили: представитель религиозных конфесий "Онаен" Краснокамского района; член правления МНКА "Эрвел Марий" Шайдуллин Вячеслав Михайлович; член Махалля Краснокамской районной центральной мечети Харисов Габасс Харрисович, и настоятель Михаило-Архангельского Храма с. Можары иерей Георгий Заварский. Темой докладов представителей Местных Религиозных организаций была "Роль духовных лидеров в сохранении традиций, обычаев, обрядов".

Участники круглого стола единогласно пришли к выводу о необходимости сохранения народных традиций и обычаев как части истории народов, проживающих на территории сельсовета и принятии всех необходимых мер по достижению этой цели.

Иерей Георгий Заварский

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель Нефтекамской епархии принял участие в круглом столе организованном Администрацией Краснокамского района