Воскресенье, 02 Февраль 2014 18:13

МОСКВА. 1 февраля 2014 г.

1 февраля 2014 года, в пятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

Его Преосвященство Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский сослужил за Божественной литургией Святейшему Патриарху Кириллу, среди сонма иерархов Русской Православной Церкви, представителей Поместных Православных Церквей при Патриархе Московском и всея Руси, председателей Синодальных отделов, наместников ставропигиальных монастырей, и духовенства г. Москвы.

На богослужении присутствовали настоятельницы женских обителей, священнослужители Москвы и Подмосковья, сотрудники синодальных и иных церковных структур, представители приходских советов, преподаватели и учащиеся церковных учебных заведений.

По окончании Литургии был совершен молебен. Благодарственную молитву прочитал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Затем владыка Ювеналий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви, после чего преподнес Его Святейшеству параман с частицей креста преподобного Сергия Радонежского и икону Божией Матери «Страстная».

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов передал Святейшему Патриарху поздравления от лица Президента Российской Федерации В.В. Путина.

По окончании праздничного богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялась братская трапеза, после которой Святейший Патриарх принимал поздравления. Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий также поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1770 раз Последнее изменение Вторник, 04 Февраль 2014 00:26
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященнейший Амвросий солслужил за Литургией Святейшему Патриарху Кириллу, в пятую годовщину Его интронизации