Версия для печати
Среда, 05 Февраль 2014 15:10

В Белебее продолжаются епархиальные богословские курсы

Автор 

  

БЕЛЕБЕЙ.4 февраля, 2014 г.

По благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в Белебее продолжают свою работу II Епархиальные богословские курсы.

На этот раз в  воскресной школе собрались более тридцати слушателей - это прихожане Свято-Никольского собора и Михаило-Архангельского храма. Многие из них уже не первый год посещают воскресную школу для взрослых. Но желание получить систематические знания о Боге, о Христианской вере, мире и жизни во Христе стало поводом для участия в более расширенном и углубленном образовательном процессе.

Очередной учебный курс посвящен Истории Русской Православной Церкви. Лекции по предмету читает руководитель Отдела по взаимодействию церкви и общества  Нефтекамской и Бирской епархии, иеромонах Дорофей (Пурис).

Слушатели очень внимательно вникают в непростой предмет обучения - ведь это именно та часть Русской истории, которая осталась для многих, особенно для представителей старшего поколения, практически не изучена. Знание истории Русской Православной Церкви открывает верующим истоки возникновения христианства на Руси, традиции предков и этапы сложного пути от язычества к Истине.

 

Светлана Пахомова – Информационный отдел Белебеевского благочиния

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2940 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба