• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1649
Суббота, 08 Февраль 2014 22:32

НЕФТЕКАМСК. 8 февраля 2014 г.

8 февраля 2014 года накануне Недели о мытаре и фарисее Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил служение всенощного бдения в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск. Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

В конце утрени епископ Амвросий обратился к верующим со словом проповеди. Также владыка отметил что, «сегодня накануне Недели о мытаре и фарисее  во время утрени мы услышали песнопение «Покаяния отверзи ми двери…». Это одно из самых ярких и в то же время самых важных песнопений периода Постной Триоди, и это единственное песнопение, которое объединяет период подготовки к Великому Посту и сам Пост. По учению Церкви смысл стихиры заключается в том что, помилование и очищение беззаконий достигается не по каким-то нашим заслугам, молитвенному труду или постовому усердию, а прибегая к молитвам Богородицы и святых – получаем прощение исключительно «по велицей милости» Божией и «по множеству Его щедрот».

По завершении службы в трапезной собора состоялось чаепитие молодежи со священнослужителем собора. На этих «духовных вечерах» которые проводятся по благословению Преосвященного епископа Амвросия, священник беседует с молодежью на разные актуальные темы.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2004 раз Последнее изменение Суббота, 08 Февраль 2014 23:17

{gallery}1649{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Накануне Недели о мытаре и фарисее Преосвященнейший Амвросий совершил служение в кафедральном соборе Нефтекамска