Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 09 Февраль 2014 18:12

В день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Калтасах отметили престольный праздник

Автор 

 

КАЛТАСЫ. 9 февраля 2014 г. Неделя о мытаре и фарисее. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

 

9 февраля 2014 года, в неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в престольный праздник храма с. Калтасы Калтасинского района была отслужена праздничная Божественная литургия.

По благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского богослужение возглавил протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления и благочинный Нефтекамского округа. За богослужением также сослужили: протоиерей Михаил Давлетов настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Калтасы, и клирики Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск протодиакон Олег (Логинов), архидиакон Викентий (Геницэ) и иеродиакон Досифей (Мошнегуцу).

На богослужении присутствовал имам-мухтасиб Ибрагим хаджи хазрат села Калтасы.

За Божественной литургией были вознесены особые молитвы о пострадавших и убиенных в годы гонений на Церковь Христову. 

По окончании Литургии священнослужители совершили литию о упокоении душ всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. 


Также в честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма с молебном святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

По окончании богослужения протоиерей Алексей Тихонов обратился к присутствующим с проповедью. От лица Преосвященного владыки Амвросия отец Алексей поздравил с праздником отца настоятеля и прихожан. По благословению епископа Амвросия все присутствующие получили в подарок настенные календари.

Также отец Алексей поприветствовал от имени епископа Амвросия имам-мухтасиба хаджи хазрата Ибрагима.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии 

Прочитано 3008 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Калтасах отметили престольный праздник

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации