Версия для печати
Вторник, 11 Февраль 2014 14:54

В Белебее священнослужители Нефтекамской епархии участвовали акции «Рождественский дар»

Автор 

 

 

11 февраля 2014 г.

 

6 февраля 2014 года в Центральной библиотеке города Белебей прошел общественный форум, объединивший участников региональных Рождественских чтений 2014 года из городов: Белебей, Нефтекамск, поселка Приютово и села Знаменка.

Поводом для встречи послужила благотворительная акция «Рождественский дар», организованная по благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия на территории епархии в дни празднования Рождества Христова и Крещения.

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества иеромонах Дорофей (Пурис) совместно с благочинным Белебеевского округа протоиереем Андреем Кирсановым преподнесли в дар муниципальным и школьным библиотекам Белебеевского района 25 экземпляров Священного Писания «Новый Завет. Псалтирь».

В ответном слове директор Центральной библиотеки И.В. Кирьянова поблагодарила священнослужителей за совместную деятельность по продвижению и популяризации православной книги среди населения, а также выразила слова признательности Его Преосвященству Амвросию за заботу и внимание к проблемам формирования библиотечных фондов литературой духовного характера.

В числе приглашенных также присутствовали: руководитель Городского методического объединения школьных библиотек Управления образования Администрации Ильина В.В., библиотекари района и города, читатели центральной библиотеки, творческая молодежь.

Ярким украшением форума стало выступление ученицы 3-го класса СОШ №8 Ксении Яковчук, представившей участникам встречи свою исследовательскую работу «Долгая дорога к храму».

В заключительной части форума были подведены итоги завершившихся региональных Рождественских чтений – 2014, в рамках которых были проведены следующие конкурсы среди взрослых и детей:

«Взгляд в глубь веков» — исторический конкурс;

«Рождественское чудо» — конкурс детских рисунков;

«Теплый дом» — конкурс для мастериц и мастеров декоративно-прикладного искусства;

«Самая читающая семья».

 

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Сайт Белебеевского Свято-Никольского собора

Прочитано 2905 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба